Как сделать ремонт и не остаться в дураках?

Наша читательница советует всем, кто затеял ремонт, следовать правилу: утром – стулья, вечером - деньги

27.01.2010 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Делая ремонт в квартире, я поняла, насколько в наше время дорого обходится доверчивость и неосторожность. Вот что приключилось со мной совсем недавно.

Решила я отделать плиткой свой санузел, нашла по объявлениям «бригаду плиточников-облицовщиков» и пригласила на работу. Пришёл ко мне в итоге паренёк лет двадцати. Сказал, чтобы я не пугалась, он, дескать, в армии только и занимался облицовкой разных помещений. Ну, я и согласилась…

В первый день я за ним следила бдительно, никуда не отходя. На второй день решила, что парень работящий, простой… Короче, оставила его одного, а сама отъехала на рынок за потолочным покрытием. Предупредила, что ухожу на пару часов, а сама дошла до остановки, постояла  немного и  вернулась домой: уж больно сильный был мороз! Открываю дверь, а мой мальчик лежит на диване и DVD смотрит. Он, конечно, сразу вскочил, но было неприятно…

Отработал он три дня. Оставалось выложить буквально один рядок. И тут парень говорит: «У моей мамы сегодня день рождения, 50-летний юбилей! Вы не могли бы  сегодня деньги заплатить? Мне надо ей хороший подарок купить…»

Надо было ему на худой конец рублей пятьсот дать, авансом. А я расчувствовалась: какой, дескать, хороший сын, помнит про маму! Ну, и заплатила ему по полной программе, все три тысячи, как договаривались.

Парень ушёл и  пропал. Звоню по тому телефону,  а это, оказывается, никакая не фирма, а квартира. Трубку взяла женщина, и оказалось, что это мать моего мастера. А сам он запил и к телефону подойти не может…

Я  её спрашиваю: «Он вам подарок-то подарил к юбилею?» А она удивилась: «Какой такой юбилей? Мне  всего 43 года».

После многодневного запоя мой мастер ко мне всё же явился, выкладывать тот самый невыложенный рядок. Но к тому времени я другого плиточника нашла. И ещё ему заплатила 1,5 тысячи. Он сразу оговорился, что выручает меня, соглашаясь на такой малый объём работ, а это денег стоит.

Вот я и хочу сказать людям, что на слово верить сейчас никому нельзя. Не платите мастерам вперёд, что бы они ни говорили. Сначала – работа, а уж потом – деньги!

Мария Сергеевна , 37 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.