Суд не отпустил депутата Чекменёва под залог

Адвокат владельца «Рудгормаша» предлагал залог в три миллиона рублей

20.01.2010 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3526
  

Адвокат депутата Воронежской областной думы и владельца воронежского предприятия «Рудгормаш» Анатолия Чекменёва обжаловал постановление Ленинского суда, по которому арестовали его клиента. Защитник попросил отпустить депутата на свободу под залог в три миллиона рублей. Однако коллегия Воронежского областного суда не вняла доводам адвоката и решила оставить Чекменева под арестом.

Основным аргументом в пользу сохранения прежней меры пресечения явилось то, что владелец «Рудгормаш» есть заграничный паспорт и открытая виза до 2016 года в Чехию, а, значит, оказавшись на свободе, он может скрыться от следствия.

Напомним, что владелец активов «Рудгормаша» и депутат Облдумы Анатолий Чекменёв был задержан 17 декабря и заключён под стражу.  Ленинский райсуд Воронежа инкриминирует ему мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в 1999 году Чекменёв создал организованную преступную группу, которая путём махинаций перевела недвижимость из собственности «Рудгормаша» в чешскую компанию «Райндроп», зарегистрированную на дочь Чекменёва. В результате акционеры завода потеряли более 82 миллионов рублей.

Ссылки по теме:
Почему депутат Облдумы оказался за решёткой

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.