Почему от главной ёлки города хочется поскорее уйти?

Читательница «МОЁ!» Ирина делится своими новогодними наблюдениями

03.01.2010 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любимая «МОЁшка», с Новым годом! И именно своими новогодними наблюдениями мне сегодня хочется поделиться с вами и вашими читателями.

Вчера, 2 января, около 13.00 мы с ребёнком приехали на площадь Ленина —  посмотреть на новую чудо-ёлку, каток и горку и просто зарядиться новогодним настроением. Погода была замечательная —  снегопад и лёгкий морозец, всё было прекрасно. Но знаете, чего-то нам не хватило. Я всё думала-думала —  чего, а сейчас, кажется, поняла, и вот решила вам написать.

Я бы очень хотела пожелать городским властям, чтобы они более грамотно организовывали досуг детей, которые приходят на главную городскую площадь к главной городской ёлке. Судите сами. Всё, что мы увидели у ёлки, —  это несколько ростовых кукол (Том и Джерри, розовый заяц, черепашка-ниндзя, волк и снеговик), которые ходили из стороны в сторону и время от времени протягивали малышам свои лапы.

Сфотографироваться с ними можно было только за деньги (50 рублей), причём никаких кассовых аппаратов, конечно, у них нет, и деньги им люди отдавали прямо в их кукольные лапы. Были на площади несколько Дедов Морозов со Снегурочками, но я даже не знаю, за деньги с ними фотографировались или нет, но дело даже не в этом, они всё равно стояли там как манекены.

Вот я и подумала, а почему бы властям: во-первых, не поставить на площади кукол, чтобы все желающие фотографировались с ними бесплатно (можно ведь раз в год разориться на студентов-актёров!), во-вторых, чтобы Деды Морозы со Снегурочками не просто стояли, а организовывали хороводы, устраивали для малышей конкурсы, загадывали загадки. Это было бы здорово и запомнилось бы ребятам надолго.

Что ещё мы увидели на площади? Огромную —  человек в 300 —  очередь к горке, в которой мы, конечно, стоять не стали. Между прочим, многие малыши, отстояв в очереди по 30 - 40 минут, доезжали потом лишь до середины горки, так как лёд замело снегопадом —  тоже ведь нужно было кому-то продумать этот момент!

Ну а совсем впечатление испортили двое папаш (или просто каких-то «залетных» мужиков), которые стояли у ларьков с масками и мишурой и безбожно матерились (вернее, «на нём (мате) разговаривали»). Так что ребенка своего я оттуда поспешила скорее увести. Казалось бы, это претензия не к властям, а к нашим людям, однако ведь и милиция могла за этим смотреть —  два милицейских «УАЗика»-то на площади стоят, только милиционеры там внутри и греются —  ждут массовых беспорядков, что ли?

Вот и поехали мы на санках через заснеженный Кольцовский сквер, а потом на ледяную горку к Покровскому храму, где нам не нужно было стоять в километровых очередях… Так что мы свою порцию праздника всё равно получили.

Вот только сижу я сегодня и думаю: это почему же от главной ёлки Воронежа хочется поскорее уйти? И возвращаться туда сегодня тоже желания не возникает… Разве это правильно?

Ваша постоянная читательница Ирина М.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.