Анатолий Чекменёв: следователей на меня натравили московские рейдеры

Такое заявление сделал находящийся под стражей депутат Облдумы, владелец завода "Рудгормаш"

23.12.2009 17:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6582
  

В начале этой недели многие воронежцы обнаружили в почтовых ящиках распечатки рукописного текста с подписью владельца завода «Рудгормаш» депутата облдумы Анатолия Чекменёва, где от первого лица были высказаны обвинения в адрес губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

«Считаю, что против меня в настоящее время по указанию губернатора Воронежской области Гордеева Алексея Васильевича ведётся борьба всеми способами, в том числе антиконституционного характера, - говорится в листовке. - Моё заявление подтверждается оскорбительными заявлениями губернатора в СМИ в мой адрес и руководства «Рудгормаша», комментариями обвинительного характера до окончания следствия, возбуждённого по инициативе московских рейдеров».

Если верить написанному, масштабы заговора в отношении Чекменёва гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда.

«Дело дошло до того, что мне инвалиду III группы, перенёсшему сложнейшую операцию на сердце, в клиниках г. Воронежа (ОКБ, «Электроника») фактически было отказано в предоставлении экстренной медицинской помощи 11 и 12 декабря 2009 г.», - пишет он.

В правительстве Воронежской области корреспондентам «Ё!» заявили, что подобные измышления комментировать не собираются.

Напомним, что владелец активов «Рудгормаша» и депутат Облдумы Анатолий Чекменёв был задержан 17 декабря и заключён под стражу.  Ленинский райсуд Воронежа инкриминирует ему мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в 1999 году Чекменёв создал организованную преступную группу, которая путём махинаций перевела недвижимость из собственности «Рудгормаша» в чешскую компанию «Райндроп», зарегистрированную на дочь Чекменёва. В результате акционеры завода потеряли более 82 миллионов рублей.

Похоже, выступать с заявлениями к общественности и выставлять себя жертвами рейдеров в последнее время становится модным у воронежских публичных фигур, находящихся в опале. В начале декабря в Интернете появилось видеообращение владельца строительной компании «Строй-Арт» Александра Чурсанова, подозреваемого в присвоении 60 миллионов рублей. Тогда бизнесмен также пожаловался, что стал жертвой некого рейдерского захвата.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.