В Воронеже брейкеры танцами выразили протест наркотикам

В столице Черноземья прошёл фестиваль ««Брейк-данс против наркотиков»

14.12.2009 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3129
  

В субботу, 14 декабря, в Доме офицеров в Военном городке прошёл открытый фестиваль брейк-данса. В нём приняли участие молодые танцоры из Воронежа, Липецка, Рязани, Тулы и других городов.

— Я узнал о брейк-дансе 12 лет назад, — рассказал «МОЁ!» 24-летний Александр Шурыгин. —  Сначала просто танцевали с друзьями на дискотеках, когда отдыхали в летних лагерях. И так затянуло, что даже стали создавать команды и соревноваться в мастерстве. Я не пью и не курю. Зачем травиться этой гадостью, когда можно творчеством заниматься? Ведь танец —  это всегда творчество и движение! Главное —  слиться с музыкой!

Чего только не вытворяли на танцполе участники фестиваля! Пластично двигали плечами и руками, выполняли крученые элементы, вращались на голове, прыгали на руках… Свои виртуозные способности старались показать не только юноши от 15 лет до 25 лет, но и шесть девушек, многие из которых не уступали парням — делали сложнейшие трюки и даже ходили на руках.

Главный кубок — «Наше общее дело» — завоевал воронежский брейк-танцор Денис Пруцких (b-boy Bell). Остальные призы и медали уехали в другие города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.