«Уральские пельмени» боятся шутить про Медведева

По мнению КВНщиков, юморить про российских политиков стало небезопасно

14.12.2009 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4789
  

На прошлой неделе в Воронеж с гастролями приехали участники культовой команда КВН «Уральские пельмени».

Перед концертом, который прошёл в зале филармонии, корреспонденты «Ё!» встретились с «пельменями» в одном из воронежских кафе. Ребята ждали пиццу.

Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов и Вячеслав Мясников с удовольствием согласились пообщаться, обильно пересыпая свои ответы шутками-прибаутками. Они высмеивали всё и вся. Правда, всё-таки существуют темы, которые, по мнению КВНщиков, никак не подходят для оттачивания юмора.

— Вам бывает неловко за какие-нибудь шутки? —  поинтересовались мы у «пельменей».

— Сейчас мы вспомним такую шутку, и всем станет неловко, — ответил Дмитрий Соколов, — Нет, ну на самом деле есть какие-то границы дозволенного. На похоронах не играть на гитаре…

— На самом деле можно пошутить про Чебурашку так, что всем станет противно, — вступил в разговор Брекоткин,—  а можно придумать сценку про слепоглухонемого, без рук и без ног, но это будет мило и безобидно. Важна подача. 

— Про политику шутки придумываете?

— Про российскую нет, — признались ребята, — Лучше уж на похоронах играть! По крайней мере, тебя не посадят… Наша политика она такая, что лучше не шутить. Мы опять пришли к тому времени...

Полный текст интервью читайте в свежем номере «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.