«Прежде чем вызвать скорую, теперь сто раз подумаю!»

Вызвав «скорую помощь», корреспондент «МОЁ!» вместо лечения получил порцию упрёков

13.11.2009 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три недели назад мне довелось заболеть. До сих пор не могу точно сказать, что со мной было… В медкарте написали ОРВИ. Провалялся я дома полторы недели. Температурил, болело горло, был сильный кашель и хрипы (врачи подозревали даже воспаление лёгких), повысилось давление… Сейчас, слава Богу, всё хорошо. Но на второй день болезни под вечер бронхи были забиты настольно, что я начал задыхаться, поднялась температура 38,5. Я вызвал скорую. По телефону, выслушав симптомы, предупредили, что машина приедет в течение часа. Приехали через два. Подъехав к окнам частного дома, скорая начала сигналить. Пока я встал с постели, пока открыл дверь, прошла пара минут. Но тут на меня обрушился целый поток ругательств.

– Мы тут битый час сигналим! Это так тебе помощь нужна! – возмущалась врач-женщина средних лет. Объяснить, почему она не воспользовалась звонком или просто не открыла незапертую дверь, она не смогла.

Выслушав, на что я жалуюсь, врач взбесилась ещё больше.

– Ну, задыхаешься, ну, температура 38 – край скорую вызывать надо? – буквально кричала она. — Потерпи до утра и вызови врача! Нам больше делать нечего – к таким пациентам ездить. Раз вызвал, давай собирайся – повезём тебя в 12-ю инфекционную. Думаешь, там заразы никакой не подцепишь?!

И дальше в том же репертуаре. Я, по правде сказать, уже пожалел, что позвонил по 03. Но, узнав, что я работаю журналистом, врач резко сменила тон.

– А то ещё напишешь чего… – проворчала она.

А потом заботливо поинтересовалась, какие лекарства я принимал, смерила мне температуру, посоветовала, что выпить на ночь, и даже сделала укол… Но всё-таки, прежде чем когда-нибудь ещё вызвать скорую, я теперь сто раз подумаю.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.