В Воронеже собираются запретить курение в общественных местах
В этом вопросе чиновники ориентируются на европейский опыт, где подобные табу действуют уже давно
19:18, 23 октября 2009
16
2746
Читайте также
Главный санитарный врач Воронежской области Михаил Чубирко сообщил, что в
нашем регионе собираются ужесточить борьбу с табакокурением. В ближайшее время в
области могут ввести полный запрет на курение в общественных местах, как это уже
делается в Европе.
Кроме того, участились проверки торговых точек,
торгующих табачными изделиями. Это даёт свои результаты.
По информации,
предоставленной управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, в 2007 году
бракованными были признаны 50% проверенных пачек сигарет, в 2008 году —
25%, а за 9 месяцев этого года — лишь 12%. Практически удалось
покончить со штучной торговлей сигаретами.
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16)
-
DzhaksИ правильно собираются делать! По многолюдным улицам пройти невозможно: дышишь табачным дымом. К тому же в очередях на остановках аналогичная ситуация.
23 октября 2009 19:20 -
гостьА в маршрутках что творится. Иногда зайти просто невозможно, такой запах табака стоит, что жуть. На просьбы не курить за рулем водители не реагируют или грубят в ответ.
23 октября 2009 20:48 -
Большой (в прошлом курильщик)Правильно. Полностью поддерживаю!
23 октября 2009 21:26 -
Виктория I'm the one (не курила, не курю и не буду курить)Замечательная новость!!!
23 октября 2009 22:21 -
шайтанэти на чиновники такие ё придумщики.
24 октября 2009 07:36
лучше бы думали как зарплату сделать воронежцам европейскую -
Golden GreyЯ ЗА, заколебли уже эти укурки :)))
24 октября 2009 11:52 -
rus36Как же замечательно чиновникам сидеть и придумывать всякую фигню, имеющую "первостепенную важность" для города и не требующую материальных затрат и головной боли на тему "где взять средства", зато какой замечательный вид бурной деятельности создается, мол вот мы свои деньги отрабатываем, о народе печемся... тьфу(((
24 октября 2009 20:32 -
Ваше имяевропейцы хреновы. вы лучше улицы уберите как в европе, водохранилище вычистите
24 октября 2009 22:10 -
ДенисИ отлично,будет!!! Я за эту идею все свои руки вверх поднимаю!!! Хотя и сам являюсь курильщиком,другим то зачем из-за наших привычек страдать.
24 октября 2009 22:36 -
елена_ккккка я за!!!! почему некурящие люди, заботящиеся о своем здоровье и о здоровье своих детей, должны дышать табачным дымом?
27 октября 2009 10:09
если курящие не заботятся об остальных, то так им и надо.
пусть курят дома.
а чиновники поступают правильно!!!
Фото: Владимир ЛАВРОВ
872562
Центр Воронежа встал в пробке
Воронеж станет городом островов?
В Воронеже из-за митинга перекрыли центральные улицы
«Менеджеры бегут следом, кричат что-то нехорошее, стучат по машине!»
«Мой муж ехал на отдых, а оказался в заключении!»
«Нужно ли дружить с бывшей женой своего мужа?»
Зачем губернатору открывать свои приёмные в Воронеже?
Нужно ли воронежцам уличное радио?
За бесплатное здравоохранение воронежцы платят трижды?