Под Воронежем изъяли более трех тонн свинины

Специалисты Россельхознадзора подозревают, что мясо может быть заражено африканской чумой

07.10.2009 09:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3134
  

Сотрудники управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям за прошедшие сутки дежурства на посту в городе Богучаре при досмотре одного из автомобилей обнаружили более трёх тонн свинины.

Санитарный пост на границе Воронежской и Ростовской областей был выставлен после того, как от соседей поступило тревожное сообщение. В Цимлянском районе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Специалисты Россельхознадзора дежурят круглосуточно. Особенно тщательно досматривают все автомобили, которые перевозят хрюшек или свинину. Проверяют документы, соблюдение правил перевозки, оборудование в машинах.
 
Свинина, задержанная специалистами управления, собрана из разных районов Ростовской области, не исключено, что могла быть и из Цимлянского. Чтобы не допустить проникновения заболевания на территорию Воронежской области, партия свинины возвращена отправителю под контролем специалистов управления Россельхознадзора.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.