Воронежцы чаще всего называют своих детей Дмитриями и Анастасиями

Настя лидирует в рейтинге популярности уже не первый год

30.09.2009 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3877
  

За восемь месяцев с начала года в Воронеже и области на свет появились 15 тысяч 579 малышей.

По данным управления ЗАГС региона, своих маленьких принцесс воронежцы чаще всего называют Анастасиями (такое имя дали в этом году 559 малышкам), Дарьями (511) и Викториями (397).

Примечательно, что Настя лидирует в рейтинге популярности имён новорождённых далеко не первый год.  Впервые в топ-20 в этом году вошла Арина. С начала 2009-го так называли 128 малышек.

Больше всего среди появившихся на свет в этом году воронежцев Дмитриев. Так назвали 446 мальчишек. На втором месте —  Кирилл (445), а бронза  —  у Артёма (426). Из «новинок» в рейтинге Владислав, Матвей и Ярослав.

20 самых популярных имён Воронежской области в 2009 году:

Мужские:

Дмитрий, Кирилл, Артём, Максим, Александр, Иван, Никита, Даниил, Егор, Илья, Андрей, Владислав, Сергей, Матвей, Алексей, Михаил, Ярослав, Денис, Роман, Евгений.

Женские:

Анастасия, Дарья, Виктория, Полина, Мария, Анна, Софья, Екатерина, Елизавета, Алина, Ксения, Валерия, Александра, София, Вероника, Ангелина, Юлия, Диана, Кристина, Арина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.