В Воронеже к уголовной ответственности привлечены управляющие компании и ТСЖ

В отношении недобросовестных коммунальщиков заведено 29 уголовных дел

29.09.2009 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7076
  

Управляющие компании и Товарищества собственников жилья в Воронеже попали под пристальное внимание правоохранительных органов в середине лета. Напомним, тогда компания «АВА-Кров» выставила в «жировках» астрономические суммы. В городе разгорелся нешуточный скандал.

После этого сотрудники ГУВД проверили 52 управляющие компании и более 200 ТСЖ. Во многих из них были выявлены серьезные нарушения, причинившие значительный материальный ущерб не только государству, но в первую очередь жильцам.

По результатам проверок уже заведено 29 уголовных дел, расследование которых находится на особом контроле. Вопрос о возбуждении еще нескольких рассматривается.
 
В пресс-службе мэрии отметили, что городская администрация также принимает меры по устранению нарушений в сфере ЖКХ. В частности, в начале сентября был уволен отвечавший за воронежскую коммуналку Александр Ковалев. По словам Сергея Колиуха, он «во многом не потянул» вверенный ему участок.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил главе города инициировать создание ассоциации товариществ собственников жилья, которая могла бы со своей стороны контролировать ситуацию и вовремя сообщать обо всех возникающих проблемах.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.