Сергей Маковецкий в Воронеже встретил друга детства

С ним актёр знаком больше 35 лет

29.09.2009 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7578
  

25 и 26 сентября в нашем городе давали чеховскую "Чайку". Театр имени Вахтангова, в лице народных артистов России Сергея Маковецкого, Людмилы Максаковой, Юрия Яковлева доставил массу удовольствия воронежским зрителям. Кстати, в спектакле занят и наш земляк Фёдор Добронравов.

В Воронеже у 81-летнего Юрия Яковлева подскочило давление, и до репетиции, пока его коллеги гуляли по городу, актёр отдыхал в номере. К счастью, к вечеру ему стало лучше и он со сцены рассказал зрителям, что Воронеж его малая родина, так как здесь появились на свет его папа и дедушка. А Людмила Максакова 26 сентября отметила в Воронеже своё 69-летие. Коллеги преподнесли ей цветы и духи.

В субботу Сергей Маковецкий успел не только поздравить коллегу-именинницу, но и причаститься и исповедаться в нашем Покровском соборе. Сергей Васильевич —  очень верующий человек. Ещё он в Воронеже встретил друга детства — редактора одного из воронежских телеканалов Владимира Андреева, с которым знаком 35 лет.

В детстве они приезжали на всё лето в одну и ту же деревню Полидаровку под Киевом и вместе бегали в кино на индийские фильмы. За чашкой чая в номере у Сергея Васильевича старые приятели с удовольствием рассматривали детские фотографии, которые принёс Владимир. А на прощание он подарил актёру китайского болванчика, приносящего удачу в делах и деревянную ложку, которую нашёл прошлым летом на развалинах дома Маковецких в той самой Полидаровке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.