Новая разметка создаёт неразбериху на воронежских дорогах

В связи с нанесённой недавно дорожной разметкой во многих местах города изменилась схема движения транспорта

17.09.2009 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4035
  

В последнее время дорожные службы всерьёз занялись нанесением новой разметки на воронежских дорогах. На эти нужды из городского бюджета в этом году выделено 9 миллионов рублей – в 4,5 раза больше, чем в 2008-м. Однако, как выясняется, не везде новая разметка идёт на благо автомобилистам.

К примеру, на проспекте Патриотов в районе «Танка» нанесённая недавно разметка изменила схему движения транспорта, и многие автомобилисты, особенно те, кто редко ездит в этом районе, зачастую теряются.

Например, автомобиль № 3 (см. схему), перестроившись в крайний правый ряд для поворота направо, рискует упереться в стоп-линию, где дальше идёт полоса для автобусов. А водителю автомобиля № 6 придётся поломать голову, прежде чем понять, когда и где ему можно сворачивать.

Уважаемые читатели, если у вас есть примеры подобных неразберих на дорогах из-за новой разметки, присылайте их по электронной почте на адрес rom@kpv.ru (с указанием своих координат) или звоните по телефону 21-16-76.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.