Внук Алексея Гордеева захотел забрать из воронежского зоосада черепашку

Губернатор пообещал выполнить пожелание шестилетнего Вани

18.08.2009 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4506
  

На днях губернатор Алексей Гордеев вместе с семьёй побывал в зоосаде. Кстати, впервые за время своей работы в Воронеже, сообщает «ТНТ-Губерния».

Этой экскурсией остались довольны все без исключения: и супруга главы региона Татьяна Гордеева, и их дочь Варвара, но больше всего — шестилетний внук Ваня.

Познакомившись со всеми обитателями зоосада, он непременно захотел взять домой черепашку. Уедет ли красноухая черепаха из столицы Черноземья в Москву, говорит Ваня, теперь зависит от деда. Алексей Гордеев сказал, что пожелание внука выполнит.

А коллективу зоосада губернатор пообещал всестороннюю поддержку со стороны областной власти: начиная от финансирования реконструкции помещений и заканчивая комплексным благоустройством прилегающей территории – парка Авиастроителей. 

-- Мы ещё хотим сделать так, чтобы зоосад, находясь в Воронеже, мог бы открывать уголки природы в районных центрах, -- заявил Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.