Вячеслав Зайцев вынес "модный приговор" воронежским зэкам

Известный модельер хочет одеть осуждённых в красивые пальто и костюмы

16.07.2009 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4797
  

Российский модельер Вячеслав Зайцев намерен одеть в красивые пальто и костюмы осуждённых, которые отбыли положенный срок и собираются освобождаться. Об этом сообщает коммерческий директор Дома моды Вячеслава Зайцева Гаррий Акопян. Причём делать это доброе дело модельер, якобы, намеревается на собственные средства.

По словам Акопяна, Вячеслав Зайцев уже подарил пальто и костюмы одной из колоний Владимирской области, а в ближайшее время намерен обшивать  зэков Воронежской области, а также – Тамбовской, Ивановской, Тверской и Челябинской областей.

По словам Вячеслава Зайцева, люди должны начинать новую жизнь красивыми.

Однако в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Воронежской области об этом необычном начинании модельера даже ничего не слышали. По словам начальника пресс-службы Александра Бабкина, изготовление одежды требует как минимум снятия мерок с осуждённых и списков о количестве освобождающихся. Подобной информации, по его словам, никто до сих пор у воронежских колоний не запрашивал.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.