Под Воронежем женщина смастерила платье из фантиков

На наряд ушло более тысячи конфетных обёрток

15.07.2009 13:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10302
  

35-летняя жительница Аннинского района изготовила для своей дочери-третьеклассницы уникальное платье из фантиков. На наряд ушло больше тысячи конфетных обёрток. А поскольку в платье много фольги, то изделие переливается на солнце не хуже дорогой парчи.

Сначала мастерица выкроила детали будущего наряда из ткани, потом настрочила на эту основу фантики, а затем соединила все детали воедино.

Женщина призналась корреспондентам «МОЁ!», что сложнее всего ей далось втачивание рукавов: она опасалась, что фольга не выдержит и порвётся. Однако волнения оказались напрасными: рукава у наряда получились прочные.

-- Я задумала сделать что-то оригинальное, - рассказывает Елена. -- Собирала фантики сама, просила у соседей и знакомых. Сначала хотела сделать из них большую шкатулку. Но потом посчитала, сколько фантиков собралось, и решила изготовить необычное платье, которое годится и для школьного утренника, и для новогодней ночи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.