В Воронеже попались на взятках подполковник МЧС и милиционер

Чиновник сдавал в аренду служебные машины, а опер потребовал от подследственного мзду.

10.07.2009 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5121
  

Вчера, 9 июля, против исполняющего обязанности начальника управления материально-технического обеспечения МЧС по Воронежской области Юрия Микерова возбудили два уголовных дела по статье «Получение взятки».

Как сообщил старший помощник руководителя СКП области Сергей Глазьев, подполковника подозревают в том, что он дважды за мзду предоставлял спецмашины для монтажных работ.

Сейчас следствие разбирается: ограничилось ли всё двумя эпизодами или их было больше.

А днём раньше, 8 июля, уголовное дело завели на оперуполномоченного ОБЭП УВД по Левобережному району Воронежа Дмитрия  Комарчева. Его задержали с поличным.

Как полагает следствие, Комарчев, который по долгу службы должен бороться с коррупцией, потребовал от подследственного деньги. Тот проходил по делу о мошенничестве и за 35 тысяч рублей опер должен был закрыть глаза на отдельные эпизоды преступления. Дело возбуждено по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.