У маршрутки отказали тормоза: десять человек в больнице

Водитель "ПАЗика" оказался перед выбором -- врезаться в остановку или в опору рекламного щита.

07.07.2009 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6907
  

Как мы уже сообщали, сегодня, 7 июля, около половины четвёртого дня «ПАЗик» 310-го маршрута (ж/д вокзал – ст. Графская) вылетел на тротуар. ДТП произошло на левом берегу Воронежа.

-- Подъезжая к остановке ДК «Электроника», я начал тормозить перед светофором и вдруг понял, что отказали тормоза, -- рассказал корреспонденту «МОЁ!» водитель маршрутки Виктор Понявин. – На принятие решения у меня были доли секунды: либо «ПАЗик» врежется в остановку, где стоят люди, либо надо уходить направо. Но в салоне пассажиры…

Водитель выбрал последнее, резко вывернул руль и свернул вправо. Маршрутка вылетела на газон, снесла рекламные конструкции и врезалась в опору огромного билборда.

В салоне находилось довольно много пассажиров – около 30 человек. Десять из них отправили в больницу. Возможно, после осмотра кого-то из них отпустят. Больше всех пострадал пожилой мужчина – у него переломы рёбер. В злополучной маршрутке ехал также семилетний мальчик. Он отделался испугом. Водитель "ПАЗика" не пострадал.

Очевидцы аварии рассказали «Ё!», что как только случилось ДТП, к маршрутке тут же подбежал прохожий мужчина. Он помог открыть заклинившую заднюю дверь и люди начали выходить. Одну из пассажирок зажало между сидениями. Помощь спасателей не понадобилась – ей удалось выползти самой. К слову, МЧСники и медики приехали на место ЧП очень оперативно.

Это уже вторая авария с маршрутками-"ПАЗиками" за сегодняшний день. Первая случилась утром между остановками "Берёзовая роща" и "Динамо". Дорогу не поделили строительный кран "МАЗ", "Жигули" 99-й модели и "ПАЗик" 19-го маршрута. Благо, никто не пострадал. Но кран сильно помял переднюю часть маршрутки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.