Из кранов воронежцев весь день лилась чёрная вода

Коммунальщики говорят, что окраску ей придали внутренние отложения на трубах

29.06.2009 20:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2726
  

В минувшие выходные жители Центрального и ряда улиц Коминтерновского района остались без воды. Водоснабжение в связи с ремонтными работами отключили в ночь с пятницы на субботу, а включили утром в воскресенье.

Кое-где воду дали и раньше, однако толку от этого было мало. Ни принять душ, ни постирать, ни помыть посуду людям было невозможно – всё воскресенье, 28 июня, из кранов текла чернющая струя.

-- Обычно пару часов потечёт ржавая вода, а потом она становится чистой, -- возмущались позвонившие нам в редакцию читатели, -- А тут целый день пришлось сливать. И теперь ещё тем, кто платит по счётчикам, придётся раскошеливаться за эти литры?

Начальник городского управления ЖКХ Александр Ковалёв рассказал корреспонденту «Ё!», что окраску воде придали внутренние отложения на трубах, которые в связи с работами и изменением давления в трубах устремились в краны воронежцев. Он также посоветовал тем горожанам, у которых стоят счётчики на воду, обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать перерасчёт.

-- В свою очередь мы постараемся урегулировать вопрос между управляющими компаниями и «Водоканалом», чтобы людям не пришлось платить за грязную воду, -- пообещал Александр Ковалёв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.