Белоруссия отказалась взять российский кредит в рублях

Россия выступила с предложением к Белоруссии взять последний транш российского кредита в российских рублях в эквиваленте, но Белоруссия отказалась, заявил вице-премьер-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

28.05.2009 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3694
  

«Я предлагал Александру Григорьевичу (Лукашенко – президенту Белоруссии), и наш президент поддержал выдать кредит в размере $500 миллионов в российских рублях, если российские рубли так нужны во взаимных расчётах, но Белоруссия отказалась», - сказал Кудрин журналистам в четверг в Минске.

Он также отметил, что сегодня нет ограничений на выдачу кредитов российскими банками белорусским предприятиям.
«Сегодня нет ограничений на получение обычных кредитов белорусскими предприятиями в российских банках. Такие кредиты берутся для закупки и белорусской, и российской продукции», - сказал Кудрин.

Он добавил, пишут «Вести», что в настоящее время идёт обсуждение возможности субсидирования процентной ставки по кредитам, взятым белорусскими предприятиями.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.