Воронежская семья построила часовню

После сложнейшей операции на сердце Виктор Паринов решил на собственные деньги возвести храм в Углянце – в том месте, откуда родом вся его семья

25.05.2009 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3774
  

В 1999 году у воронежца Виктора Паринова случился первый инфаркт. 59-летний мужчина перенёс операцию. В 2000-м он вновь оказался на грани жизни и смерти.

Российские врачи не взялись оперировать сложного пациента. Медики говорили, что помочь может лишь чудо… Случилось действительно чудо – после операции, проведённой в Германии, Виктор Паринов встал на ноги. Вернувшись в Воронеж, Виктор Паринов решил построить часовню.

Часовенку решили возводить возле нового кладбища в селе Углянец – оттуда родом семья Виктора Паринова.

Раньше здесь был глиняный карьер. Как только приближалась осень, к кладбищу невозможно было пройти из-за непролазной грязи. Виктор Паринов решил засыпать карьер и на его месте строить часовню. Не советуясь с местными чиновниками, в июне прошлого года Виктор вместе с двумя сыновьями занялся строительством.

В минувшие выходные состоялось открытие часовни, на которой присутствовал митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. В этот день митрополиту был вручен ключ от нового духовного места.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.