В Воронеже детский садик облюбовали хулиганы

Родители считают, что пенсионерка, которая работает дневным вахтёром, не сможет уберечь их малышей

21.05.2009 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3834
  

… Дневным вахтёром Анна Ивановна трудится в детском саду № 178 уже не первый день. Вход в садик охраняет и камера видеонаблюдения, и стальная дверь с глазком. И все бы хорошо, но некоторых родителей такая охрана не устраивает. Подробнее об этом в сюжете "ТНТ-Губерния".

-- Я считаю, что нужна охрана, потому что у нас здесь проходной двор. И любого ребёнка могут за руку взять, увести и никто не заметит, -- опасается Екатерина Позднякова.

Такие опасения понятны: в садик тянутся  не только воспитанники нынешние, но и те, кто из юного возраста давно вышел -- беседки облюбовали для встреч подростки.

-- На территории были такие случаи, но на данный момент их нет. А даже если и бывают – мало ли какой залётный подросток войдёт на территорию детского сада -- сторож в корректной форме выходит на участок и предлагает им покинуть территорию, -- говорит Галина Астанина, заведующая детского сада № 178.

-- Вы простите меня за грубость, но из хама не сделаешь пана. Я ему замечания делаю, а он глаза вытаращит и обзывает по-всякому, -- жалуется дневной сторож Анна Путилина.

Тётя Аня – не авторитет для хулиганов, возмущаются и родители. Потому готовы доплачивать, лишь бы охрана была достойная. Только на ставку в четыре тысячи рублей авторитетных защитников пока не нашлось.

Зато с удовольствием творчеством занимаются ночные хулиганы. А родители собственноручно закрашивают эти художества. На благоустройство детсадовской территории и прогулочных площадок городской бюджет в этом году выделил миллион рублей.

Ремонт начнётся сразу после выпускных утренников. Расходование средств и ход ремонта будут на контроле в мэрии. Родители и руководство детсадика, тем временем, пытаются прийти к единому мнению по поводу охраны. А пока здесь следит за порядком тетя Аня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.