В Воронеже устроили фестиваль воздушных змеев

В небо их поднялось не меньше сотни.

06.05.2009 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3928
  

Змеи полетели... В небо над воронежским водохранилищем их поднялось больше сотни. Накануне в нашем городе прошёл фестиваль воздушных змеев «Ветер победы».Подробности в сюжете «РЕН ТВ-Воронеж».

Жёлтые, красные, зелёные… В небе радуга из воздушных змеев. На земле их хозяева. Принять участие в фестивале решили более ста человек. Запустить воздушного змея интересно как детям, так и взрослым.

На лётные качества змея внимание обращает и жюри. Чтобы стать победителем, необходимо набрать самую большую высоту угла подъёма. Оценивается также и внешний вид змея. По словам организаторов, самые красивые – самодельные. Времени на их изготовление участники не жалели. У некоторых на создание змея ушёл не один день.

Те же, кто пришёл без своих летучих друзей, мог принять участие в массовом запуске змея дугой или построить воздушный поезд.

Впрочем, это далеко не рекорд, говорят организаторы. И приводят в пример французских школьников, которые больше 20 лет назад одновременно запустили пять тысяч змеев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.