Буш не считает Медведева марионеткой Путина

Буш не считает Медведева марионеткой Путина

29.02.2008 09:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2447
  
Президент США Джордж Буш отказался сравнивать Дмитрия Медведева с марионеткой, которой будут управлять из-за кулис, сообщает Reuters.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли наиболее вероятный будущий президент России всего лишь орудием в руках Владимира Путина, Буш сказал: "Ну, я бы не стал давать таких определений. Это ваше, а не моё предположение".

Вместе с тем президент США сказал, что недостаточно хорошо знает Дмитрия Медведева для того, чтобы предсказать, насколько влиятельным тот будет при Путине.

Американский президент считает, что ответ на многие вопросы даст саммит восьми наиболее развитых индустриальных стран, который должен состояться летом в Японии. По мнению Буша, по тому, кто именно -- Медведев или Путин -- там будет представлять Россию, можно будет судить о том, как будет строиться внешняя политика России.

С ним не согласны основные претенденты на Белый дом -- демократы Хиллари Клинтон и Барак Обама, а также республиканец Джон Маккейн. Они ранее выражали уверенность в том, что после выборов 2 марта Медведев станет лишь послушным исполнителем воли Путина, пишет Lenta.ru  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.