Воронежский предприниматель пытался подкупить милиционера (ВИДЕО)

Этот момент зафиксировала видеокамера, установленную в шкафу кабинета.

27.04.2009 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3376
  

В Воронеже с поличным задержали предпринимателя, который пытался дать взятку милиционеру. Этот момент стражи правопорядка зафиксировали на видеокамеру, установленную в шкафу кабинета. У милиции и раньше были претензии к незадачливому бизнесмену: его штрафовали за незаконную торговлю DVD-дисками.

Как оказалось, камеру установили не зря. Сначала ушлый бизнесмен начинает давить на жалость.

-- Как я к детям пойду, к моим ангелочкам?, -- спрашивает он у милиционера. – Им по два с половиной года, я с женой развёлся. Пойди мне навстречу, я буду рад…

Задержанный просит не возбуждать против него уголовное дело. Кстати, на счету горе-предпринимателя уже девять судимостей. В основном, за одно и то же правонарушение.

-- Сбыт программного обеспечения контрафактных экземпляров, то есть незаконной реализацией он занимался, -- объясняет Николай Шмаков, старший следователь следственного отдела по Центральному району Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области. -- Ранее судим за сбыт контрафактной продукции, а также с порнографией тоже статья.

Через полчаса переговоров следователь как будто соглашается взять деньги – шесть тысяч рублей. В этот момент в кабинет заходят оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Теперь вместо одного уголовного дела против него возбуждено сразу два: незаконная торговля контрафактом и покушение на дачу взятки должностному лицу. Сейчас дисковому магнату грозит до восьми лет заключения. Но оперативники не исключают, что бизнесмен ещё не раз попытается всё урегулировать с помощью взятки. Поэтому камеру из шкафа убирать не будут.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.