В России возродят советские жилищные кооперативы

Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов

25.03.2009 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3139
  

В России есть достаточно граждан, способных приобрести жильё на льготных условиях, в связи с чем правительство РФ прорабатывает вопрос о возрождении в стране жилищных кооперативов, заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

 «Нам в течение 2009 года предстоит создать нормативную базу, провести организационную работу по формированию групп граждан, которые готовы приобретать жильё как члены кооперативов», - сказал Шувалов, подводя в среду итоги совещания в Хабаровске, на котором обсуждался проект антикризисной программы правительства РФ, пишут «Вести».

Шувалов напомнил губернаторам Дальнего Востока, принимавшим участие в совещании, что такая форма строительства жилья существовала в советское время. «Формируются кооперативы, под кооперативы местные власти выделяют земельные участки, а государственные банки кредитуют тех, кто будет участвовать в строительстве. Ничего нового в этом нет. Мы просто модифицируем опыт, который существовал в Советском Союзе, к современным реалиям и к тем банковским возможностям, которые есть», - сказал Шувалов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.