Количество ДТП с участием автобусов резко выросло

Многие транспортные предприятия не обращают внимания на то, в каком состоянии водитель садится за руль

23.03.2009 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3207
  

Число аварий с участием автобусов за первые два месяца нынешнего года в сравнении с январём-февралём прошлого выросло года в 1,5 раза. В январе-феврале 2009 года на дорогах области автобусы попали в 479 ДТП. Такие печальные цифры были на минувшей неделе озвучены на заседании областной комиссии по улучшению транспортного обслуживания населения. В 8 из 479 ДТП пострадали люди – один человек погиб и десять ранено.

Руководитель управления государственного автодорожного надзора Жозеф Еркнапещян заявил, что причина аварий в том, что некоторые водители общественного транспорта нарушают скоростной режим, а другие просто теряют бдительность на дорогах, потому что работают без сна и отдыха. Автотранспортные предприятия руководитель УГАДН упрекнул в том, что они не интересуются, сколько раз их водители нарушали правила дорожного движения. Представители ГИБДД добавили, что два месяца назад предлагали транспортным предприятиям свою помощь. Например, у ГИБДД есть возможность проверить по базе данных сколько раз устраивающийся на работу водитель нарушал правила. Но транспортники к ГИБДД за помощью так и не обратились.

Кстати, опасения автодорожного надзора вызывают и «школьные автобусы». «Автобусы проработали 5-6 лет и начинают «сыпаться». Им нужен капитальный ремонт», - заметил Еркнапещян.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.