У Спилберга нет денег на новый фильм

Самый прославленный продюсер Голливуда Стивен Спилберг не может найти инвесторов на новые проекты своей студии DreamWorks

11.03.2009 16:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3947
  

Пока режиссёру удалось раздобыть лишь половину из 325 миллионов долларов, до которых он «ужал» кризисный бюджет студии на 2009 год пишет Newsru. Эта сумма вдвое меньше изначальных планов, объявленных летом прошлого года.

Экономический кризис и замороженный кредитный рынок серьёзно урежут возможности американской «фабрики грёз», которая прежде не знала финансового голода. Так, студия Paramount в целях экономии отменила в декабре минувшего года премьеры «Солиста» с Джейми Фоксом и «Вызова» с Дэниелом Крейгом, а также сократила количество выпускаемых лент с 25 до 20 в год..

Weinstein Company сократила более 10% своего персонала и перенесла свои декабрьские релизы на нынешний год. Студия Universal урезала бюджет нынешнего года на полмиллиарда долларов и отказалась финансировать "Тэнтэна" - масштабный проект Стивена Спилберга и Питера Джексона по мотивам бельгийских комиксов.

Примечательно, что съёмки первой серии «Тэнтэн: Секрет Единорога» уже завершились – Спилберг отснял весь рабочий материал чуть более чем за 30 дней и передал его Джексону, который теперь потратит полтора года на работу над спецэффектами. Фильм должен выйти на экраны в 2011 году. Бюджет проекта составляет 135 млн долларов, в картине заняты актеры Джейми Белл, Энди Серкис и Дэниел Крейг.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.