Украинская певица представит Россию на «Евровидении-2009» (ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ).

По поводу этого факта в российском шоу-бизнесе разразился настоящий скандал

09.03.2009 13:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3334
  

Национальные отборочные туры в этом году проходили не слишком гладко для двух стран - Украины и России. И в обоих скандальных ситуациях главной героиней была Анастасия Приходько. 

Сначала Анастасия решила принять участие в украинском национальном отборе на «Евровидение», но была дисквалифицирована буквально накануне финала. Причина – певица в полуфинале спела старую песню, хотя по правилам должна была исполнить новую композицию, не звучавшую ранее 1 октября. К слову, этим же погрешила и Светлана Лобода, экс-солистка группы «Виагра». Однако же, членам украинского жюри это не помешало выбрать её в качестве победительницы. В итоге именно Светлана Лобода будет представлять Украину на «Евровидении». А Анастасии не помогли ни обращения в суд, ни письмо самому Ющенко.    

Буквально в последний момент Приходько решает принять участие в российском национальном отборочном туре. И побеждает – за неё голосуют сначала российские зрители (25%), а потом и члены жюри (за Приходько голосуют 6 человек из 11). 

Однако теперь своё недовольство победой украинской певицы выражают уже представители российского шоу-бизнеса.

«Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы», - сказал один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию.

Этой же певице свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев. «Я считаю, что из трёх претендентов однозначный перевес был у Валерии, как по профессиональным качествам, так и по её опыту и поведению на сцене». Продюсер признался, что победа Приходько вызвала у него улыбку. «Но, если народу нравится, значит, это хорошо», - добавил он.

Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Крутого и Фадеева. По ее мнению, Приходько «сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд» - участниками «Евровидения-2009» от Франции, Греции и Великобритании.

Иосиф Пригожин заявил, что результаты голосования необходимо опротестовать. «Надо сделать новые выборы и отправить на «Евровидение» другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет», - считает он.

Есть мнение


По мнению западного эксперта по «Евровидению», при организации национального российского финала по отбору представителя на музыкальный конкурс никаких нарушений допущено не было.

«Правила «Евровидения» чётко фиксируют, что представитель любой страны может петь на любом языке, и такие ситуации происходят регулярно. Поэтому я не вижу ничего неправомерного в том, что представительница России пела куплет на украинском языке», - сказал представитель европейских структур по организации «Евровидения».

Все претензии российских шоу-бизнесменов к Анастасии Приходько сводятся к тому, что «её песня на украинском ничего общего с Россией не имеет». Уже в нагрузку к этому добавляется отсутствие у певицы опыта в виду её молодости (21 год) и не очень чистое пение.

А что вы думаете по этому поводу?   
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.