Экспонаты выставки о голодоморе оказались фальшивкой

В Севастополе вокруг выставки, организованной Службой безопасности Украины, разразился скандал

09.03.2009 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3891
  

Ведомство представило фотографии, на которых якобы были запечатлены жертвы голодомора 30-х годов. Однако, как выяснили посетители экспозиции, все снимки оказались поддельными пишут «Вести».  Два из них были сделаны в 20-е годы во время голода в Поволжье. Ещё четыре - во время «Великой депрессии» в США.

Как рассказал депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов, в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии. Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду «Великой депрессии» в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Ещё одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова, это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине не имеют.

Похожие выставки открыты и в других городах Украины. Таким образом, власти выдают за геноцид украинского народа голод 30-х годов, от которого по всему Союзу гибли люди.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.