Прокуратура Воронежа разбирается в причинах пожара на хладокомбинате

Напомним, сильный пожар на воронежском хладокомбинате произошёл вчера днём, 19 февраля. Горел цех по производству упаковки на верхнем этаже трёхэтажного корпуса. Столб чёрного дыма был виден за несколько километров от места ЧП. К счастью, обошлось без пострадавших. Сотрудников хладокомбината вовре

20.02.2009 09:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4071
  
Напомним, сильный пожар на воронежском хладокомбинате произошёл вчера днём, 19 февраля. Горел цех по производству упаковки на верхнем этаже трёхэтажного корпуса.

Столб чёрного дыма был виден за несколько километров от места ЧП. К счастью, обошлось без пострадавших. Сотрудников хладокомбината вовремя эвакуировали. Также попросили покинуть офисы и тех, кто находился в «свечке» на площади Заставы.

Огонь удалось локализовать спустя почти полтора часа. Окончательно справиться с пламенем удалось позже. Спасатели разбирали завалы до самого вечера.  Для борьбы с огнём пришлось привлекать даже пожарный поезд. Ситуация осложнялась тем, что в цехе находились баллоны с ядовитым аммиаком, который используют в холодильных установках.

Как сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов, городская прокуратура проводит проверку по этому делу и разбирается в причинах пожара. Предварительных версий пока нет. Но, возможно, ЧП произошло из-за замыкания электропроводки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.