Село Берёзово Рамонского района осталось без детского сада

В минувший понедельник, 2 февраля,  в селе Берёзово Рамонского района закрыли единственный детский сад, который посещали 36 детей.По словам его заведующей Ольги Старожиловой, это произошло после визита комиссии  из управления Роспотребнадзор по Воронежской области, которая усмотрела множес

04.02.2009 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3370
  
В минувший понедельник, 2 февраля,  в селе Берёзово Рамонского района закрыли единственный детский сад, который посещали 36 детей.По словам его заведующей Ольги Старожиловой, это произошло после визита комиссии  из управления Роспотребнадзор по Воронежской области, которая усмотрела множество нарушений в работе учреждения. О них руководство садика проинформировали в письменном виде. «Мы получили по почте сразу три документа: акт, протокол и предписание о закрытии детсада. Нам даже не дали возможности эти недостатки устранить», - рассказывает Ольга Викторовна.

На сегодняшний день руководство района уже изыскало более 50 тысяч рублей, чтобы помочь детскому саду. Подсчитали, что этого должно хватить на покупку трёх водонагревателей, трёх моек и установку новых смесителей, которых не досчиталась комиссия из Воронежа.

Но руководство детсада намерено все недостатки устранить в кратчайший срок, лишь бы детсад не закрывали. Ведь он так нужен людям сейчас, во время финансового кризиса, когда каждый держится за рабочее место.

Сейчас заведующая детским садом ждёт повестку в суд, на котором  будет решаться судьба учреждения.

Евгения ТОМСОН
.
Фото Олеси ПОЛЯКОВОЙ.

Более подробно об этом инциденте читайте в ближайшем номере « МОЁ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.