Воронежские десантники пообещали вести себя хорошо

Воронежские десантники пообещали вести себя хорошо

31.07.2007 09:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2506
  

День ВДВ в нашем городе всегда отмечается с особым размахом. Ведь именно в столице Черноземья в 1930 году высадился первый в стране парашютный десант из 12 человек. Сейчас на этом месте на улице Лизюкова стоит памятная гранитная глыба, возле которой 1 и 2 августа пройдут главные мероприятия.

И.о. начальника городского управления культуры Татьяна КОРЧЕВНЫХ сообщила, что празднование начнётся в 11 часов утра 1 августа. Планируется  высадка 12 парашютистов в стилизованной военной форме, прямо как 77 лет назад. Там же пройдёт концерт. На следующий день родителей с детьми пригласит музей-диараму на левом берегу – там можно будет посмотреть экспозицию, посвящённую воздушно-десантным войскам.

Всем, однако, понятно, что официальными мероприятиями некоторые служившие в ВДВ воронежцы не ограничатся. Поэтому пока управление культуры продумывает культмассовые мероприятия, милиционеры – силовые. Начальник городского УВД Геннадий ФИЛОНОВ рассказал, что уже создан оперативный штаб и намечены места массового скопления людей, которые будут взяты милицией под особый контроль.

-- Руководители общественных организаций десантников заверили меня, что их ребята на сей раз попытаются показать, как культурно и достойно они умеют отмечать праздники не создавая проблем жителям Воронежа, -- сказал мэр Воронежа Борис СКРЫННИКОВ. -- Надеюсь, что так и будет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.