Алексей Гордеев: наценки на молочные продукты должны быть минимальными

губернатор проверил работу воронежских переработчиков молока

16.04.2009 14:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3234
  

Губернатор Воронежской области раскритиковал торговые сети, которые необоснованно завышают цены. По словам Алексея Гордеева, цена от производителя молочной продукции до прилавка должна увеличиваться максимум на 10%, а не на 40%, как сейчас.
«Нам придется собирать представителей торговых компаний и методом убеждений, а может быть, проверок, если понадобится, сделать так, чтобы наценки на социально значимые продукты, и в первую очередь, на молочные продукты были минимальными», - сказал воронежский губернатор.

Спрос на молочные продукты в области за последние месяцы упал на 15%. Чтобы спрос перестал падать, было принято решение использовать социальную рекламу. Например, в области скоро будут действовать общероссийская программа «Школьное молоко». В её рамках учеников начальных классов будут поить молочными продуктами бесплатно, за счёт областной казны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.